КОРОТКИЕ КУРСЫ ПО ГОСТЕПРИИМСТВУ И КУЛИНАРИИ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ SWISS EDUCATION ACADEMY (SWISS EDUCATION GROUP) УНИВЕРСИТЕТЫ ТУРИЗМА В ШВЕЙЦАРИИ
Возраст: 17+ Продолжительность курса: 1-4 недели Язык обучения: английский
Университеты туризма в Швейцарии, входящие в Swiss Education Group SEG, предлагают короткие программы Swiss Education Academy, которые позволяют молодым людям, а также топ-менеджерам получить новый опыт и открыть для себя, как учатся и живут студенты в швейцарских университетах и какие удивительные карьерные перспективы их ожидают.
Образование в Европе – почему управлению в гостиничном бизнесе и туризме лучше учиться в университетах Швейцарии?
Швейцария – единственная страна, где сервис давно стал наукой, в которой можно проходить обучение вплоть до степени MBA. В Швейцарии находятся лучшие в мире институты туризма и гостиничного бизнеса. Швейцарию в принципе можно назвать местом рождения туризма. В стране, которой проживает 7 000 000 человек, построено 5 600 отелей, которые ежегодно принимают около 35 миллионов туристов.
Университеты туризма Швейцарии готовят управленческий персонал. Их можно назвать «отельными бизнес-школами». Основной акцент при обучении делается на подготовке руководящего звена для лучших гостиниц и клубов мира. Помимо прикладных дисциплин в обязательную программу гостиничного бизнеса входят такие предметы, как продажи и маркетинг, финансовый менеджмент, стратегическое планирование и другие бизнес-дисциплины. Особое внимание уделяется изучению международного права, информационных технологий и, конечно, иностранных языков.
В программу обучения университетов туризма в Швейцарии включена ежегодная оплачиваемая стажировка в течение 4-6 месяцев. Место практики студенту подбирает специальная служба распределения, причем место стажировки можно найти как в Швейцарии, так и в другой стране. В Швейцарии молодому специалисту оформляется официальное разрешение на работу и выплачивается зарплата 2 160 - 2 500 франков в месяц на время стажировки.
Короткие индивидуальные программы академии туризма Swiss Education Academy
|
возраст |
фокус |
длительность |
группа |
Программы в партнерских университетах |
17+ |
курсы с кредитами и семестр за рубежом |
2-4 недели |
15-20 человек |
Профессиональные программы |
21+ |
курсы для профессионалов в своей области |
1-4 недели |
Программы для менеджеров высшего звена (с 2018) |
30+ |
курсы для менеджеров высшего звена |
2-4 недели |
Что вы получаете в результате?
- Знакомство с образовательными программами университетов туризма в Швейцарии
- Встречи со студентами, руководством, преподавателями и персоналом швейцарских университетов
- Представление о Швейцарии как о месте для обучения за рубежом
- Персональную профориентацию
- Скидку на дальнейшее обучение в швейцарских университетах Swiss Education Group
Области изучения
- Деятельность отеля
- Еда и напитки
- Кулинарное искусство
- Курорты и СПА
- Организация мероприятий
- Отрасли специализации
- Понимание гостеприимства
- Предпринимательство в гостеприимстве
- Профессиональные визиты
- Серии гостевых лекций
- Управление отелем
- Экскурсии
- Языки
Содержание обучения
Гостеприимство |
Кулинария |
Языки |
Личностное развитите |
Вина и напитки |
Осмотр достопримечательностей и экскурсии по городам |
Навыки общения в индустрии гостеприимства |
Основы классической кулинарии |
Языковое тестирование |
Понимание культур и традиций |
Напитки мира |
Экскурсии на виноградник |
Открытие мира гостеприимства |
Введение в дизайн меню |
Английский для изучения гостеприимства |
Возможности для карьеры в индустрии гостеприимства |
Введение в мир вина |
Поездка в отель 5* |
Введение в мир отелей |
Введение в курсы «Шоколад» и «Кондитерские изделия» |
Деловое общение для индустрии гостеприимства |
Возможности для карьеры в индустрии кулинарии |
Введение в швейцарские вина |
Поездка в горы |
Создание положительного клиентского опыта |
Кухни мира |
Деловые встречи на практике |
Основы управления |
Искусство подбора еды и напитков |
Поездки по швейцарским городам |
Мир изысканных блюд |
Управление кухней и безопасность пищевых продуктов |
Английский, французский, немецкий – уровни I, II, III |
Навыки для успешной учебы |
Основы винного сервиса |
Поездки по городам Европы |
Важные для вашей карьеры факты об университетах туризма SEG:
- Networking - 21 000 выпускников, работающих в 60 странах. Они занимают ведущие позиции в индустрии гостеприимства в таких отелях, как Mariott, Ritz-Carlton, Marco Polo, Sheraton, Raffles, а также в бесчисленном количестве независимых отелей и ресторанов.
- Университеты оказывают помощь выпускникам в трудоустройстве. Большинство студентов получают контракты на работу еще до получения диплома. 23% рабочих контрактов — в Европе, 20% — в Америке и 17% — в Швейцарии.
- В программу обучения входит оплачиваемая стажировка в Швейцарии или другой стране обычно на 4-6 месяцев ежегодно. Во время стажировки в Швейцарии вы заработаете от 8 640 до 14 700 CHF (на проживание и питание в это время тратится до 1 000 CHF в месяц)
- Ежегодные ярмарки вакансий с компаниями-работодателями со всего мира. International Recruitment Forum - мероприятие, которое проводится вузами 2 раза в год и на которое приезжают более 50 известных компаний, чтобы заключить договор на стажировку или на работу со студентами или выпускниками SEG.
- Центр помощи выпускникам оказывает поддержку студентам, помогая им определиться с работой после окончания обучения. Академии туризма SEG сотрудничают с такими престижными сетями, как Hyatt, Four Seasons, Accor Group, Kempinski, Ritz Carlton, Marriott, Shangri-La, FRHI Hotels и др.
- SEG - самая большая группа по обучению в сфере гостеприимства в Швейцарии: 5 институтов – каждый со своей специализацией - CESAR RITZ, IHTTI, HIM, SHMS, CAA.
- Cross-culture - интернациональный студенческий коллектив. 5% русскоязычных студентов.
- Программы от сертификата до степени магистра разработаны таким образом, что вы получите образование за рубежом за меньший промежуток времени и по более доступной цене, чем предусмотрено традиционной университетской системой.
- Набор на программы 4 раза в год – можно выбрать удобное время начала.
- Языковая практика (возможность выбора, в какой части Швейцарии учиться – немецкой, французской или итальянской)
- Швейцария — единственная страна, где сервис давно стал наукой. Здесь живет 7 млн. человек, построено 5 600 отелей, которые ежегодно принимают около 35 млн. туристов.
Проживание в резиденции.
Стоимость программ
|
1 неделя |
2 недели |
3 недели |
4 недели |
Индивидуальные программы в партнерских университетах |
- |
3 900 CHF |
5 850 CHF |
7 800 CHF |
Индивидуальные профессиональные программы |
по запросу |
В стоимость включено
- обучение
- проживание
- питание (по программе)
- экскурсии и поездки
- внеклассные мероприятия
- мастер-классы
- профессиональные визиты
- страховка
- трансфер
Дополнительно оплачивается:
- услуги AcademConsult – 10 000 рублей
- виза
- авиабилет
- почтово-банковские расходы
ЗАПРОСИТЬ ИНФОРМАЦИЮ
|